PALMARES DE NOS JUNIORS

Juin 2019

Lehmann Lucas, vainqueur, Tournoi de Classement FRIJUNE, MS 10&U R5/R9
Michel Lucien, vainqueur, Fitt CH-Meisterschaft Vorbereitung, Bern MS 16&U N4/R5
Lièvre Gabin, vainqueur, MS 12&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Coursimault Mathieu, vainqueur, MS 12&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Nassiopoulos Neven, vainqueur, MS 12&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg

Mai 2019

Aebischer Loïc, BLAM Tennis Tournaments, MS 16&U R1/R9, Marin
Oberson Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Boussedid Enes, vainqueur, MS 14&U R1/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Lièvre Gabin, vainqueur, MS 12&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg

Avril 2019

Brodard Max, vainqueur, MS 10&U R5/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Boussedid Enes, vainqueur, MS 14&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Jordan Eve, vainqueur, WS 14&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg

Mars 2019

Jordan Eve, vainqueur, WS 14&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Boussedid Enes, vainqueur, MS 14&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Kleber Michel, vainqueur, MS 14&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Coursimault Mathilde, vainqueur, WS 14&U R2/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Nassiopoulos Neven, vainqueur, MS 12&U R4/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Lièvre Gabin, vainqueur, MS 12&U R4/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Coursimault Mathieu, vainqueur, MS 10&U R5/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R1/R9, tournoi de classement FriJuNe, Delémont
Coursimault Mathilde, vainqueur, WS 14&U R4/R6, Circuit juniors, Romont

Février 2019

Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R6/R7, Circuit junioirs, Romont
Michel Lucien, vainqueur, MS 16&U R1/R5, Tournoi Tecnifibre de la Veyre, Vevey
Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R4/R9, BLAM Tennis Tournaments, Marin

Janvier 2019

Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R6/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Grosset William, vainqueur, MS 12&U R6/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R4/R9, BLAM Tennis Tournaments, Marin

Décembre 2018

Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R4/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R2/R5, Grand-Prix de Fribourg
Simonin Timothée, vainqueur, MS 16&U R1/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Possa Joachim, vainqueur, MS 14&U R1/R9,  FTA tournoi juniors, Fribourg
Nassiopoulos Neven, vainqueur,  MS 10&U R6/R9,  FTA tournoi juniors, Fribourg
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Lehmann Lucas, vainqueur, MS 10&U R6/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Van Vuuren Gabriel, vainqueur, MS 10&U R6/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R5, Circuit juniors, Fribourg

Novembre 2018

Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R5, Suzuki Junior Grand-Prix, Baden
Coursimault Mathieu, vainqueur, U9 Master FriJuNe, Neuchâtel
Lehmann Lucas, vainqueur, MS 10&U R6/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Possa Joachim, vainqueur, MS 14&U R5/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R5, FTA tournoi juniors, Fribourg
Coursimault Mathieu, vainqueur, MS 10&U R6/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg

Septembre 2018

Lièvre Gabin, vainqueur, MS 10&U R7/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Nassiopoulos Neven, vainqueur, MS 10&U R7/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Kleber Michel, vainqueur, MS 14&U R5/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Boussedid Enes, vainqueur, MS 14&U R5/R9, FTA tournoi juniors, Fribourg
Verdon Antoine, vainqueur, MS 16&U R1/R6, FTA tournoi juniors, Fribourg
Aebischer Loïc, vainqueur, MS 14&U R1/R5, FTA tournoi juniors, Fribourg
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R5, FTA tournoi juniors, Fribourg
Dubey Bastian, vainqueur, MS 16&U R1/R6, FTA tournoi juniors, Fribourg
Dubey Bastian, vainqueur, MS 16&U N1/R9, Masters FRIJUNE OPEN 2018, Marin
Coursimault Mathile, vainqueur, WS 14&U N1/R9, Masters FRIJUNE OPEN 2018, Marin
Dubey Bastian, vainqueur, MS  R1/R9, Cornèrcard Club Champion Trophy TC Domdidier
Jordan Eve, vainqueur, WS 14&U R5/R9, TC GROLLEY TROPHY JUNIORS
Brodard Max, vainqueur, tournoi U9, Bulle
Aebischer Loïc, vainqueur, MS 14&U R2/R9, BLAM Tennis Tournaments, Marin
Aebischer Loïc, vainqueur, MS 14&U R1/R5, FTA tournoi juniors, Fribourg

Août 2018

Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, Summer Super Slam Sand Cup, Neufeld
Girardet Tim, vainqueur, MS 12&U R3/R9, Open de Givisiez
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, Tournoi du Chêne, Echallens
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, Open de Givisiez
Rey Justine, vainqueur, WS 10&U R7/R9, Junior Cup, Romont
Graber Aloïs, vainqueur, MS 14&U R5/R9, Summer Super Slam Sand Cup, Köniz
Baechler Arnaud, vainqueur, MS 10&U R3/R9, Open de Givisiez
Dubey Bastian, vainqueur, MS 16&U R1/R3, Grand-Prix de la Gruyère, Bulle
Rey Justine, vainqueur, WS 12&U R3/R9, Open de Givisiez

Juillet 2018

Lehmann Lucas, vainqueur, tournoi U9, Aiglon
Demierre Thoma, vainqueur, MS 12&U R1/R9, Open de Givisiez
Rey Justine, vainqueur, WS 10&U R7/R9, Junior Cup, Bulle
Girardet Tim, vainqueur, MS 12&U R4/R6, Grand-Prix de la Gruyère, Bulle
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, Summer Super Slam Sand Cup, Konolfingen
Coursimault Mathilde, vainqueur, WS 14&U R6/R9, Yonex Juniors Cup, Domdidier
Graber Aloïs, vainqueur, MS 14&U R4/R9, Open de Marly
Meyer Adrien, vainqueur, MS R4-R7, Open de Marly

Juin 2018

Coursimault Mathilde, vainqueur, WS 14&U R5/R9, tournoi MKTA, Bolligen
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, Tournoi CT Neuchâtel
Michel Lucien, vainqueur, MS 14&U R1/R9, Tournoi MKTA Ostermundigen
Kupsch Mauricio, vainqueur, MS 10&U R7/R9, Junior Cup, Morges

Avril 2018

Coursimault Mathieu, vainqueur, Master U9 FriJuNe
Lehmann Lucas, 3ème place, Master U9 FriJuNe